проекты союзного государства
Меню

    Спорт

    09:36, 22 декабря

    Тренеры белорусских футболистов назвали составы на январские турниры в Санкт-Петербурге

    Тренеры белорусских футбольных сборных младших возрастов определились с составами на турниры, которые пройдут в начале 2016 года в Санкт-Петербурге, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ассоциации "Белорусская федерация футбола".

    Футболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) уже начали подготовку к турниру памяти Валентина Гранаткина, который пройдет 3-12 января. Под руководством Михаила Мархеля в Минске тренируются 23 игрока:

    вратари: Павел Павлюченко ("Днепр", Могилев), Сергей Шевченко ("Гомель"), Владислав Кужаль ("Минск");

    защитники: Максим Швецов, Ярослав Макушинский, Юрий Крайко (все "Динамо", Минск), Петр Казанцев, Максим Микульский, Илья Баглай, Денис Голоцуков (все - "Минск"), Константин Кучинский, Дмитрий Сакович (оба - РЦОП-БГУ, Минск), Иван Кисель (БАТЭ, Борисов), Вячеслав Кривулец ("Шахтер", Солигорск);

    полузащитники: Артур Сарамаха ("Динамо", Минск), Иван Бахар ("Минск"), Антон Белезяк, Антон Яровиков (оба - БАТЭ, Борисов), Сергей Диченков ("Гомель"), Павел Седько ("Динамо", Брест);

    нападающие: Виталий Лисакович ("Шахтер", Солигорск), Павел Купцов, Дмитрий Подстрелов (оба - "Днепр", Могилев).

    Белорусская команда на предварительном этапе сыграет в группе А против сверстников из Литвы (3 января), Санкт-Петербурга (6 января), Словакии (8 января) и Японии (9 января).

    Игорь Ковалевич, возглавляющий молодежную сборную Беларуси (U-21), в розыгрыше Кубка Содружества (16-24 января) рассчитывает на следующих футболистов:

    вратари: Денис Щербицкий, Антон Чичкан (оба - БАТЭ, Борисов);

    защитники: Алексей Залеский, Сергей Карпович (оба - "Динамо", Минск), Дмитрий Зинович ("Минск"), Александр Павловец (БАТЭ, Борисов), Владислав Ясюкевич ("Ислочь", Минский район), Александр Позняк ("Неман", Гродно), Николай Золотов ("Шахтер", Солигорск);

    полузащитники: Никита Корзун, Никита Капленко (оба - "Динамо", Минск), Валерий Громыко, Олег Евдокимов, Дмитрий Бессмертный (все - "Минск"), Алексей Теслюк ("Гомель"), Павел Савицкий ("Неман", Гродно);

    нападающие: Владислав Климович (БАТЭ, Борисов), Глеб Рассадкин ("Динамо", Минск), Артем Васильев ("Минск"), Кирилл Сидоренко ("Витебск").

    На первом этапе белорусская "молодежка" выступит в группе А вместе с командами Кыргызстана, Казахстана и Молдовы.

    Другие новости «Спорт»