Меню

Спорт

09:32, 15 апреля

Белорусские грации завоевали золото в групповых упражнениях на этапе КМ в Софии

У сборной Беларуси – золотая медаль этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Софии. Об этом сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации гимнастики.

На высшую ступень пьедестала поднялась команда в групповых упражнениях. Это первый золотой успех сезона для Анны Гайдукевич, Анастасии Рыбаковой, Анны Швайбы, Арины Сущинской и Карины Ермоленко.  Яркое, эмоциональное упражнение с 5 мячами – своего рода визитная карточка для обновленной белоруской команды. Грации набрали 23.600 балла.

Второе место заняли японки (23.250), бронза у россиянок (23.150). Вне пьедестала оказались и звездные, титулованные команды Италии, Болгарии и Украины.

В воскресенье белорусская сборная выступила в еще одном финале, с обручами и булавами, где заняла 6-е место (20.600). Победили здесь украинские грации (24.100). Белоруски были представлены и в индивидуальных соревнованиях. В шаге от пьедестала в упражнении с булавами остановилась Алина Горносько, результат спортсменки 18.300 балла. Победила израильтянка Линой Ашрам, серебро у Катрин Тасевой из Болгарии (20.650), с бронзой россиянка Александра Солдатова (20.050). В композиции с мячом Алина 5-я (19.200). Равных здесь не было Екатерине Селезневой из России (20.700). Также на 5-й позиции в упражнении с лентой завершила соревнования белоруска Анастасия Салос (17.750). Победила россиянка Александра Солдатова (19.700).
    Источник: редакция "Soyuz.by"